Организация инновационной деятельности в ДОО

15.07.2024

ОРГАНИЗАЦИЯ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ДОО

Инновации в работе с педагогическими кадрами

Целью инноваций в работе с педагогическими кадрами является обеспечение активного участия педагогов ДОУ в методической работе. Это способствует совершенствованию системы непрерывного образования и самообразования педагогов ДОУ через формы инновационной методической работы: семинары-практикумы и творческие занятия, деловые игры, проблемные ситуации, дискуссии, мозговая атака, новые формы самообразовательной работы (выступление на педсовете, семинарах, РМО, участие в профессиональных конкурсах, публикации, открытый показ ООД  в ДОУ, мастер-класс,  составление  презентации по созданной  в группе развивающей среде и педагогическим наработкам, творческий отчет, организация выставки работ детей или педагога, оформление педагогического опыта, изготовление игр или пособие).

Ежегодно педагоги детского сада являются активными участниками методических объединений для педагогов района, где делятся опытом работы и нетрадиционными приемами и методами в работе с детьми.  В детском саду проводим межмуниципальные семинары и фестивали для педагогов ДОУ.Хочу такой сайт

В марте 2020 года на базе МКДОУ «Детский сад «Берёзка» был проведен межмуниципальный фестиваль народных промыслов «Добрых рук мастерство».

На базе МКДОУ «Детский сад «Берёзка» 19 апреля 2023 года был проведен межмуниципальный семинар «Конструктивное взаимодействие детского сада и семьи для целостного развития личности и успешной социализации ребёнка», где педагоги детского сада поделились опытом работы с семьями воспитанников. Показали разные мероприятия с использованием инновационных форм работы с привлечением родителей.